Угору

 

Головна » Новини » "Мужские" велосипеды

"Мужские" велосипеды

Тематика: Сборка на заказ

Просмотры: 3002

"Мужскими" я назвал эти велосипеды чисто условно. Просто данный тип  и посадку на велосипеде предпочитают в основном парни и гонщики. Сейчас многие девушки им не уступают.

Особенность в посадке. Она низкая, руль чаще всего ниже седла или на уровне с ним. Тем мы обеспечиваем хорошую гоночную посадку.Диаметр колес не имеет значения, каждый выбирает себе по росту наиболее подходящие - 26, 28, 29 или 27.5

 

Если мы быстро едем, значит нам надо быстро и качественно тормозить.  Потому большинство клиентов, начиная с ви-брейков, со временем пересаживаются на механические дисковые тормоза, а со временем и на гидравлику. 

Сейчас, имея опыт таких усовершенствований, с самого начала  можно ставить дисковую механику или, если все же хотите ви-брейки, то колеса можно набрать на втулках с крепежом под диски. Так, на всякий случай, на будущее!

 

 Опять же, дисковые тормоза не панацея. Всё зависит от наездника. И хорошие вибряки тоже никто не отменял. Хорошие ви-брейки лучше дешевых дисковых тормозов! Это проверено! Плюс большое значение имеет, как Вы тормозите.

 Активная езда - это езда и по пересеченке и по асфальту, то есть везде. Ведь так много интересного вокруг и какое-то непаханное поле нам не помеха, мы и его проедем-проползем!  Речь о покрышках. Много моделей универсальных, с хорошей центральной дорожкой и боковыми зацепами для грунта и поворотов, особенно важно для переднего колеса. Более обьемные покрышки комфортнее, хотя и тяжелее. Хорошие гоночные легче и надежней, но дороже. Выбирать Вам.

 

  Если Вы ездите много и на большие расстояния, Вам понадобятся дополнительные аксессуары - сумочки для рем.комплекта и всяких мелочей, рожки, задняя моргалка и хороший передний фонарь

 Кантрийные подвесы - еще один хороший вариант для активной и агрессивной езды по бездорожью. Для всех велосипедов важна хорошая качественная подвеска - вилка и задний амортизатор. На этих компонентах экономить не стоит, ведь хорошая амортизация - это Ваше здоровье и качество езды, а дешевый будет только мешать. Удовольствия от езды ноль. Сейчас на велорынке большущий выбор вилок и амортов по качеству и по цене.

  Это мой вариант "мужского" велосипеда.

 Или такой на зиму. Жёсткая вилка, злее резина, проще навеска.

Основное правило - Вам должно быть комфортно на велосипеде и езда на нем должна доставлять Вам радость и приносить пользу здоровью!  Катайтесь на здоровье!  

        все примеры собранных велосипедов

 


Комментарии (0)

Поделиться

    Отправить





    Останні публікації


    Усі новини